Чугунная деталь имеет объём 1.8 см3.какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы?


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

Коротко

плотность P=m/V

Pч~7.6

Pa~2.7

Va=(Pч/Pa)*Vч=(7,6/2,7)*1,8=5,06 (6)

можно длинее

m=P*Vч=7,6*1,8=13,68

Va=m/Pa=13.68/2.7=5.06 (6) см.куб.