санки,скатившиеся с горы,проехали по горизонтальной поверхности 25 м,замедляя свое движение под

действием силы трения 30H.Определите работу силы трения на горизонтальном участке траектории санок

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.
Дано    F тр =30 Дж    S =25 м    Aтр - ?
Работа силы трения  A тр = - Fтр*S=-30*25=-750 Дж