две спирали электроплитки сопротивление по 10 Ом каждая соединены последовательно и включены в сеть

с напряжением 220В. Через какое время на этой плитке закипит вода массой кг, налитая в алюминиевую кастрюлю массой 0,3 кг, если их начальная температура составляла 20С? потерями энергии на нагревания окружающего воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Общее сопротивление спиралей

R = 2*r = 2*10 = 20 Ом

Ток в плитке

I = U/R = 220/20 = 11 A

Необходимая для нагрева до закипания воды теплота

Q = Q1 + Q2

А масса воды-то и не задана....