Два бруска массами m1=0,2 кг и m2=0,3 кг движутся без трения равноускоренно под действием силы F=1

H. Определите ускорение брусков. Какая сила действует на брусок массой m2?

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

ускорение брусков

a=F/(m1+m2)=1H/(0.2+0.3)=1/0.5=2 Н/кг

Какая сила действует на брусок массой m2?

F2=m2*a=0.3*2=0.6 H


Ответ  2 Н/кг ; 0.6 H