по проволочной спирали,сопротивление которой в нагретом состоянии 48 Ом,течет ток силой 2,5 А.Какое

количество теплоты выделит эта спираль за 2,5 минуты? варианты ответов а)25 кДж Б)45 кДж В)7,5 кДж Г)35 кДж д)12,5 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

Q =I^2 *R *t

Q= (2.5^2*48 *(2.5*60) ) = 45 кДж

 

ответ Б)45 кДж