На сколько увеличивается осадка речного теплохода,принявшего груз 400 т, если площадь сечения

корпуса теплохода равна 1600 кв.м

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
Дано  m=400 000 кг  S=1600 м2   h- ?

m*g=Fa
m*g=p*g*V
m=p*S*h
h=m/p*S=400000/1000*1600=0,25 м

Ответ h=25 см