Прошу помогите! Задача- Для изготовления спирали взяли 12 м проволоки площадью поперечного сечения

0,6 мм² . Из какого материала изготовлен провод , если при силе тока в спирали 2 А, напряжение на ее концах составляет 8,4 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Влада.

L=12 м   S=0.6  мм2   I=2 A   U=8.4 B   ро=?

R=U/I=po*L/S

po=U*S/(I*L)=8.4*0.6/(2*12)=0.21 Ом*мм2/м

Из таблицы удельное сопротивление - свинец

======================