Через электролит , состоящий из водного раствора медного купороса, пропущен заряд в 12,5 Кл .какое

количество меди осело на катоде , опущенном в электролит?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.
M=k*q=0,33*10^6*12,5=4,125*10^6 ru=4,125 мг.