идеальный газ совершает переход из состояния 1 в состояние 2 согласно приведенному графику во

сколько раз при этом увеличиться плотность газа

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.
Дано:
p = 3 · 10⁵ Па          I
V₁ = 3 л = 0,003 м³ I
V₂ = 1 л = 0,001 м³ I
-------------------------  I
A - ?                           I
Формула:
A = p · (V₂ - V₁)
Решение:
А = 3 · 10⁵ Па · (- 0,002 м³) = -6 · 10² Дж = -600 Дж
Ответ: А = - 0,6 кДж
PS. Знак "-" указывает, что над газом совершена работа