каким сопротивлением обладает вольфрамовая проволка поперечным сечением S= 0.20 мм квадратных ,

m=3.8г? плотность вольфрама 19,3г/см кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
Сперва найдем объем вольфрама V= \frac{m}{po} = \frac{3,8}{19,3} =0,197 cм³

Найдем длину проволоки l= \frac{V}{S} = \frac{0,197*10^{-6}}{0,2*10^{-6}} =1m

Найдем сопротивление R=po`* \frac{l}{S} =5,5*10^{-8}* \frac{1}{0,2*10^{-6}} =