Автомобиль оказывает давление на почву в 240кПА. Чему равна площадь соприкосновения колёс с почвой

(м2), если масса автомобиля- 3т? ОТВЕТ: 80 м2 Решите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вероника.
P = F / S ----------> S = F / p 

F - сила 
р - давление ( 240 кПа = 240000 Па ) 

F = m * g 

m - масса ( 3 т = 3000 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 3000 * 10 = 30000 H 

S = F / p = 30000 / 240000  =  0,125 м²


Отвечает Шабаева Диана.
Дано: м=3000 кг, Р=240000 Па.Найти S. Решение :P=F/S=мg/S; S=мg/P= 3000*10/240000=3/24=0,125 м2 это на все 4 колеса