Какой груз можно поднять при помощи подвижного блока на высоту 20 метров, если тащить веревку с

силой 196 Н? Какая при этом будет совершена работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Подвижный блок дает увеличение в подъеме в 2 раза, то есть при приложении силы 196н подв блок сможет поднять Груз, весом 382 Н

Работа = 382* 20= 7640 (Дж)