Автомобиль ,движущий со скоростью 72 км/ч, начинает тормозить. коэффициент трения между колесами и

асфальтом равен 0,5. с каким по модулю ускорением движется автомобиль при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.
72м/ч=20м/с
Fтр =F=ma
a=Fтр/m= 0,5*mg/m=0,5*10=5м/с^2