Поезд длиной 260 м проходит со скоростью 54 км ч через тоннель протяженностью 190 м определите

время движения поезда в тоннеле.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
В тоннеле : 260+190=450 (м)
S=V*t    t=S/V
V=54*10/36=15(м/с)
t=260:15=17,3(с)