Решение задачи физики сколько молекул содержится в 1 кг этана (С2Н6) при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
N=vNa=m/M*Na=1*6,02*10^(23)/(30*10^-3)=2*10^(25)
v-моли
M-молекулярная масса этана (30 гр/моль)