Поршень гидравлической машины площадью 2 см2, опускается под действием силы 150Н. Как найти вес

груза, поднимаемого вторым поршнем площадью 8 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
Поршень гидравлической машины площадью 2 см2, опускается под действием силы 150Н. Как найти вес груза, поднимаемого  вторым поршнем  площадью 8 см2. 
Дано  S1=2 см     F1=150 Н    S2=8 см2   F2= - ?

по закону Паскаля  P1=P2
F2/S2=F1/S1
F2=F1*S2/S1=150*8/2=600 Н
Ответ F2=600 Н - вес поднятого груза
100% гарантии