Помогите по физике пж :Чему равна масса чугунной болванки , если при ее охлаждении от 1115 до 15°С

выделилось 190,08 МДж теплоты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аракчеев Всеволод.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/(c(t2-t1))
m=190080000/(500(1115-15))=345 (кг)