Как найти энергию двух конденсаторов, если известно, что они соединены параллельно, емкость

1,1*10^(в минус 12 степени), известно также, что они были заряжены до 900в, но затем один конденсатор макнули в керосин, проницаемость которого 1,8. Нужна вот эта энергия параллельно соединенных конденсаторов, один из которых обмазан в керосине.

Ответы на вопрос

Отвечает Плошкина Арина.


C=1.1*10^-12 Ф    U=900 B   ε=1.8     W=?

q=C1*U1=C2*U2    C1=C/2+C/2=C      C2=1.8C/2+C/2=1.4*C

U2=C1*U1/C2=C*U1/(1.4*C)=900/1.4=643 B

W=C2*U2²/2=1.4*C*U2²/2=1.4*1.1*10^-12*643²/2=0,318*10^-6 Дж

==================