Включенопараллельно 4 лампы, каждая сопротивлением 330 Ом. Ток в каждойлампе 0,3 А. Определить ток,

текущий в неразветвлённой части цепи , и сопротивление группы ламп.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Настя.
Сопротивление группы R=R1/n=330/4=82,5 Ом
Сила тока в неразветвленном участке I=4*I1=0,3*4=1,2 A