Определите давление на глубине 0,6м в воде, керосин, ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
H = 0,6 м p = ρghp(керосин) = 800*10*0,6 = 4800 Паp(вода) = 1000*10*0,6 = 6000 Паp(ртуть) = 13600*10*0,6 = 81600 Па