Определите толщину диэлектрика конденсатора, ѐмкость которого 1400 пФ, площадь перекрывающих друг

друга пластин 1.4*10^3 м2. Диэлектрик – слюда.

Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.

Из формулы:

C=E*Eo*S/d
d=7*8,85*10^-12*1.4*10^3/1400*10^-12=62(м)