Электромагнитная волна имеет частоту 100 МГц какова длина волны


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.
Дано: ν = 100МГц = 10⁸Гц                          Решение.
           с = 3*10⁸ м/с 
-----------------------------------      λ = c/ν = 3*10⁸/10⁸ = 3 (м)  (м/с : 1/с = м)
Найти: λ=?

Ответ: 3 м