Максимальное значение кинетической энергии тела массой 2 кг брошенного под углом к горизонту было

80дж а минимальной -30дж, максимальная высота подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.

Максимальная кинетическая энергия у тела на уровне Земли, а минимальная на максимальной высоте подъёма.
Разница энергий равна потенциальной энергии
mgh= K_{max}-K_{min} =80-30=50 Дж
h= \frac{50}{2*10} =2,5 метра