Скільки теплоти (в кДж) виділяється при кристалізації 5кг сталі? Питома теплота плавлення сталі

8,4·10⁴ Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.
Q = Lm = 5 * 8.4 * 10^4 = 42 * 10^4 Дж