0,467 МПа = Па 0,467 ГПа = Па


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.
0,467 МПа = 467000 Па
0,467 ГПа = 467000000 Па.
Решение:
P=F/S, где Р-давление гусениц на почву, F- сила тяжести,  S- площадь гусениц.
P=F/S=(m·g)/S=(5520·9,8):1,4=38640 Па = 39 кПа.
Ответ: 39 кПа.