определите температуру газа, находящегося в закрытом сосуде, если давление газа увеличивается на

0,4% от первоначального давления при нагревании на 1 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

Т2=Т1+1К

Р2=Р1+0,004Р1=1,004Р1

V=const

T1/P1=T2/P2

T1/P1=T1+1/1,004P1

1,004Т1Р1=Р1Т1+Р1

сократим Р1

1,004Т1-Т1=1

Т1(1,004-1)=1

Т1=1/0,04=25К