Уровень воды в резервуаре водонапорной башни находится на высоте 30 м от поверхности водоема.

Определить давление в водонапорной трубе на высоте 20 м от поверхности водоема. Атмосферное давление составляет 10 ^ 5Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.
P=ρgh, где h=30-20=10 м
Р=1000⋅10⋅10=100000 – это гидростатическое давление
Робщ=ратм+ргидр=100000+100000=200000 Па