Помогите пож с физикой. Зарание благодарен.1Сколько минут потребуется для испарения 132 г кипящей

воды, если вода получает 50% энергии, выделяющейся в электроплитке? Напряжение на плитке 220 В, сила тока 4,6 А. Удельная теплота парообразования воды 2,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.
1Сколько минут потребуется для испарения 132 г кипящей воды, если вода получает 50% энергии, выделяющейся в электроплитке? Напряжение на плитке 220 В, сила тока 4,6 А. Удельная теплота парообразования воды 2,3 МДж/кг.

Дано m=0,132 кг L=2,3*10^6 Дж/кг  КПД=0,5   U=220 В   I=4,6 А    t- ?

Q = L*m
Q=0,5*U*I*t
t=L*m/0,5*U*I=2,3*10^6*0,132/0,5*220*4,6=600 с=10 мин

Ответ t=10 мин