На тело массой 100г действует сила 0,1Н. На сколько изменится скорость этого тела за 1с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

По второму закону ньютона F=ma

СИ 100г=0.1кг;

Решение

a=F/m=0.1/0.1=1м/с2=> за1 секунду скорость изменится на 1 м/с