Камень бросили с башни высотой 80 м горизонтально с начальной скоростью 40.найти угол под которым

упадет тело

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Vx=40 м/с t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*80/10)=4 c   Vy=g*t=10*4=40 м/с
tga=Vx/Vy=40/40=1    a=45 градусов.