На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения к Земле уменьшится в 4 раза по сравнению с

силой притяжения на поверхности планеты? Ответ выразите в радиусах Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.

g=\sqrt{G\frac{M}{R^2}}
Добавим к R еще 3R и получим (4R)^2
Как раз получается \frac{g}{4}
F=mg
m\frac{g}{4}=\frac{F}{4}
Я только не пойму вопрос, тут либо +3 радиуса(не считая самого радиуса Земли), либо +4 радиуса(включая сам радиус Земли)