Диаметр большого цилиндра машины 50см а малого 4см .Какой выигрыш в силе дает эта машина


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
F2/F1=S2/S1    S=пи*d^2/4

F2/F1=(d2/d1)^2=2500/16=156,25