На резисторе сопротивлением 9 ом, подключённным к источнику с ЭДС 3.1В, Выделяеться мощность

1Вт.Определите внутрение сопротивление источника тока

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
I=ЭДС/(R+r)
P=I^2*R
I=корень(P/R)
корень(P/R)=ЭДС/(R+r)  
r = ЭДС / корень(P/R)-R=3,1 / корень(1/9)-9 = 0,3 Ом