Помогите пожалуйста срочно надо!!!Из не подвижной лодки,масса которой80кг,прыгает на берег

мальчик.масса мальчика40кг,скорость его при прыжке 2м\с.какую скорость преобрела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женичка.
M1 * V1 = M2 * V2.
V2 = M1 * V1 / M2 = 40 * 2 / 80 =  1.
Скорость лодки - 1 м/с.