нитяной маятник совершает колебания с частотой 2гц .Определить период колебаний и число колебаний

за одну минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
Дано t=60с   ню=2 Гц     N-?   T -?
1 ) N = ню*t= 2*60=120
2 T = 1/ню=1/2=0,5 c
Отвечает Николаева Милена.
T=1/ν
T=1/2=0.5c
T = t/n 
 t = 1 мин=60 c
n  =t/T  
n = 60/0.5  = 120 колебаний      
Ответ:T=0.5с,n=120 колебаний.