Пружину жесткостью 40H/м сжали на 2 см. сила упругости равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.
 \frac{F}{l} =  \frac{40H}{1m}
F =  \frac{40H * 0,02m}{1m} = 0,8H