Определить n двигателя подъемного крана равномерно поднимающего груз весом 30 кн на высоту 10 м за

49 с если кпд равен 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
Дано:
Р=30кН=30000Н
h=10м
t=49c
кпд=75%=0,75
n-?
кпд=Ап/Аз
Ап-полезная работа, Ап=Р*h, 
Аз-затраченная работа, Аз=n*t
кпд=P*h/n*t, выразим из уравнения искомую величину,т.е. мощность
n=P*h/кпд*t
n=30000H*10м/0,75*49с=816,3 Вт