Баскетболист бросил мяч под углом 45градусов к горизонту. Найдите скорость мяча в высшей точке

подъема, если его начальная скорость равно 25 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Елизавета.

Дано  Vo=25 м/с 

в верхней точке  Vx=Vo*cоs45=25*0.7=17,5 м/с