Какова сила давления спичечного коробка массой 10 г на стол , когда коробок стоит на торце ,

размеры которого 1 см на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
P=F/S       S=а×в  F=mg

P=mg/а×в=1×10⁻³кг×10м/с²/4×10⁻⁴м²=25Па