Какой объем керосина находится в сосуде, если на него действует сила тяжести 400 Н? (плотность

керосина 800 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кужель Илья.


P=400 H    po=800 кг/м3    V=?

P=m*g     m=po*V      V=P/(po*g)=400/(800*10)=0.05 м3 (50 л)

================