Газ получал количество теплоты 95 Дж и совершил работу 35 Дж.На сколько изменилась внутренняя

энергия газа

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
ΔU=A+Q
ΔU=-35+95=60 Дж
Работа с минусом, т к не над газом совершали работу, а он сам.