Через катушку индуктивностью 3Гн постоянный электрический ток. Сила тока в этой цепи равна 4А. чему

равна энергия магнитного поля катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовой Артем.
Дано L=3 Гн    I=4A     W- ?

W=L*I^2/2=3*16/2=24 Дж