Тело, лежащее на земле, массой 200кг подняли за один конец вертикально. При этом совершена работа

5000Дж. Найдите длину тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.
Работа в данном случае-потенциальная энергия, поэтому 2A=mgh(т.к. сила тяжести приложена к центру стержня, выражаем отсюда высоту:
h=A/mg=10000/2000=5 метра