На первом этаже здания школы барометр показывает давление 755 мм рт. ст., а на крыше - 753 мм рт.

ст. Определите высоту здания.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсисян Самвел.

Дано:

h1=12 м

р1=755 мм.рт.ст

р2=753 мм.рт.ст

Найти:

h

 

Решение:

n=р1-р2/мм.рт.ст

n=755 мм.рт.ст - 753 мм.рт.ст/мм.рт.ст=2

h=nh1=2*12м=24м

Ответ:24 м 

Отвечает Романова Аня.

755мм.рт.ст.-753мм.рт.ст=2;1милимерт ртутного столба это 12 метров высоты здания,а так как 2 мм.рт.ст то 12*2 и получаем 24 метра