Какова мощность источника света испускающего 5*10^13 фотонов за 1 с? Длинна волны излучения 0,1 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

Мощность
P=E/t
Энергия
E=E1×N
N-число квантов
Энергия одного кванта
E1=hc/λ
В формулу
P=Nhc/λt
Подмтавляем
Р=5*10^13×6,63*10^-34×3*10^8/0,1*10-9×1=99,45*10^-1=10Вт
Oтвет 10Вт