Поезд двигался со скоростью 270 км.ч начал торможение с ускорением -20 м.с. Через какой промежуток

времени поезд остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.
V=Vначальная+аt
at=V-Vначальная
t=(V-Vначальная)/а
V=0, т.к. поезд остановился
Vначальная=270км/ч=75 м/с
а=-20м/с^2
подставляем
t=(0-75)/-20=75/20=3,75 c