Определить период свободных электромагнитных колебаний если колебательный контур содержит катушку

индуктивность 1мкГн и конденсатор емкостью 36пФ (Дано и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
Дано:
L = 1 мкГн = 1*10⁻⁶ Гн
C = 36 пФ = 36*10⁻¹² Ф
_________________
T - ?

Решение:
По формуле Томсона:
T = 2π*√ (L*C)

Подставляем данные:
T ≈  2*3,14*√ (1*10⁻⁶*36*10⁻¹²) ≈ 6,28*6*10⁻⁹ ≈ 38*10⁻⁹ с    или   38 нс



Отвечает Гоголенко Денис.
T=2\pi \sqrt{LC}
T=6,28\cdot {\sqrt{10^{-6}\cdot 36\cdot 10^{-12}}}=6\cdot 10^{-9} (c)