Сопротивление спирали электрической плитки равно 24 Ом. Какова должна быть длина нихромовой

проволоки для этой спирали, если сечение проволоки 0,5 мм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
 Сопротивление вычисляем по формуле:
R =  \frac{p*L}{S}
Находим длину:
L =  \frac{R*S}{p} =  \frac{24*0.5}{0.11} =109 м