Кусок стали легче в воде, чем в воздухе на 1,86 Н. Как по этим данным вычислить его объем?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Виктория.

Fa=Vт*ρж*g
Vт=Fa/ρж*g
Vт=1,86Н/1000кг/м³*9,8Н/кг=0,000186м³=186см³