Какую массу керосина нужно сжечь чтобы получить столько же энергии сколько ее выделяется при

сгорании каменного угля массой 500. ( удельная теплота сгорания керосина 46* 10/6 дж/ кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Орский Тёма.
Q1=q1m1
Q2=q2m2 (m2=500кг,q2 =29*10^6 Дж/кг)
Q1=Q2
m1q1=m2q2
m1=m2q2/q1
m1=500*29*10^6/46*10^6=315,22 кг